banner1

искусств. методы

00:18 24-12-2009 / Алина, обратиться

Борис Александрович, пришли результаты генетического анализа. У мужа обнаружили AZFc делеции Y-хромосомы. Получается мы зря стараемся и своих детей у мужа уже не будет?

В эякуляте единичные сперматозоиды. Прооперировано варикоцеле. За плечами 8 ИКСИ. Подсаживали по 2-3 эмбриона. Имплантации не было ни разу. Один раз делали ТЕЗЕ, количество сперматозоидов было больше (не намного), но подвижность была 0.

Подскажите, пожалуйста что нам делать.

Ответы

# 10:56 24-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие этих изменение говорит о том, что у всех эмбрионов мужского пола будут подобные проблемы. Кроме того в подобной ситуации чаще встречается и проблемы с расхождением других (неполовых хромосом).
Одним из решений может быть проведение доимплантационной диагностики эмбрионов с последующим переносом эмбрионов мужского пола.
Второй вариант - донорство спермы.