искусств. методы

14:22 22-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Очень хочется получить от Вас ответ на мой самый главный вопрос. 1 раз делала со своими ЯК. Выросло всего 3. Потом 2 раза ДЯ. И ни разу не было даже имплантации. 10 лет назад была своя беременность , но замерла. Трубы были проходимы, и все остальное вроде тоже , и у меня , и у мужа.
Меня интересует, в чем же может быть причина, если за 10 лет брака не было беременности, и сейчас нет даже имплантации., хотя говорят и эндометрий хорош, и эмбрионы? Значит должна же быть какая то глубинная причина, что ли? Что нужно проверить еще? что Вы назначаете своим пациенткам? Может иммунологию проверить, или еще говорят какая то восприимчивость рецепторов в матке?
мне в юности говорили, что в том возрасте беременеть должна была легко, ведь все же в порядке, ан нет.. как же найти причину? если бы была имплантация, мне бы уже легче стало..
Извините за сумбурность.. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:32 25-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Заочно сложно об этом говрить. Почему то всегда пытаются искать причины очень глубокие (далеко не всегда имеющие причинно-следственную связь) хотя они могут быть и вполне земными: применяемые среды, квалификация специалистов, технические проблемы на любом из этапов процедуры.......