banner1

искусств. методы

05:49 08-04-2010 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! После 3 неудачных попыток ЭКО в ноябре 2009 года врачом была назначена повторная гистероскопия,предыдущая была в декабре 2007 года - диагноз железистая гиперплазия эндометрия Результаты ноябрьской гистероскопии 2009 - гипоплазия эндометрия. Гистология: в соскобе из матки фрагменты эндометрия с мелкими индидферентыми железами.
Проведено следующее лечение фемостон 2\10 плюс дюфастон с 16 по 25 день цикла - 3 месяца, актовегин 200 мг х 2 раза в день- 1 мес.,плацента композитум 1 ампула 2 раза в неделю-10 инъекций.
После проведенного лечения была назначена биопсия эндометрия методом аспирации. Результаты гистологии- железистая гиперплазия эндометрия с пролиферативной активностью эпителия желез , без сектреторной диферренцировки.Есть признаки хронического воспаления.
Каким образом моя гипоплазия за столь короткий срок могла превратится в гиперплазию? Вообще возможно ли такое?Могло ли назначенное лечение спровоцировать развитие гиперплазии?Теперь мне снова необходимо делать РДВ и лечить гиперплазию? В 2007 году назначались ОК(регулон) на 3 месяца.Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?
Спасибо!

Ответы

# 14:15 08-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Каким образом моя гипоплазия за столь короткий срок могла превратится в гиперплазию? Вообще возможно ли такое?
Мне кажется, что есть субъектииз оценки лаборатории. Я бы "остановился" с дальнейшими выскабливаниями!!!
# 15:51 08-04-2010 Лариса, обратиться
Борис Александрович,извините,но мне не совсем понятна фраза:"...есть субъектииз оценки лаборатории".Не могли бы Вы уточнить, что имелось в виду.

Спасибо!
# 17:44 08-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я имею ввиду именно то, что и ВЫ, а именно:"Каким образом моя гипоплазия за столь короткий срок могла превратится в гиперплазию? Вообще возможно ли такое?"
У меня это также вызывет бООльшие вопросы.