banner1

искусств. методы

11:18 14-05-2010 / @аноним / Красноярск, обратиться

Добрый день. у меня вопрос- можно ли считать,что эмбрионы дожили на 5 сутки (бластоцисты), имеют хорошее качество, то это значит что нормальные яйциклетки? не нужно же брать дя?

Ответы

# 13:00 14-05-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это действительно хороший прогностический признак.
# 10:57 26-05-2010 Татьяна, обратиться
Борис Александрович, добрый день! Мне 32 г. Недавно делала ЭКО в Аве у вашего коллеги. Взяли 17 клеток. Из них до 5-дня дожил один - крепкий, хороший сказала врач. Его перенесли. Сейчас жду ХГЧ. До этого был протокол в вашей же клинике. Взяли 14 клеток. До 5-дня дожило 2 на "4". Но пролет. На переносе врач сказал - если, не дай Бог что, то надо сдавать генетику (кариотип сдавала - норма), еще лучше донорскакя яцкл! Но я к этому не готову. Неужели все так плохо... Спасибо!