искусств. методы

22:31 21-07-2010 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Борис Александрович, добрый день!
Обращаюсь к Вам за помощью, пишу не в первый раз.
Мне 30 лет, в декабре прошлого года был короткий протокол, ХГЧ - 0.
Сделала гистероскопию. Выявили: Аденомиоз, полип, гиперплазия эндометрия. Назначили лечение: два укола диферилина 3.75, через 21 день.
В июне 2010 был второй ультра длинный протокол. У меня нет труб, один, причем два раза оперированный яичник. Вырастили 7 клеток, сделали Икси (пожелания врача, МФ у нас нет, спермограмма отличная). На третий день перенесли два эмбриона В6 и В8, остальные не дожили, вот это и смущает. Подсадили, ощущала, что я беременна! Но ХГЧ на 12 день 5,5.
Я понимаю, что имплантация была, что очень хорошо.

1. Как вы считаете, в чем возможная причина неудачи?
2. На что обратить внимание?
3. Если смысл сдавать анализ на кариотипирование?
4. Сделать биопсию эндометрия?
5. Вы принимаете только на Невском?
6. У меня есть 1 криошка (как раз в Ава-Петере), я в раздумьях идти в новый протокол, либо в крио? Обязательно позвоню в клинику и уточню, какова вероятность к Вам попасть, запись ведь.
Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 12:35 22-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я понимаю, что имплантация была, что очень хорошо.
5,5???? Вряд ли можно говорить об имплантации. Это пограничные цифры, которые могут определятся и вне беременности (перекрестные реакции с другими белками, ...)

1. Как вы считаете, в чем возможная причина неудачи?
Исходя из вышеизложенного - качество получаемых яйцеклеток, которое вряд ли удастся изменить.
2. На что обратить внимание?
Вам - ни на что, а вот решение Вашего врача о проведении суперлонгпротокола в подобной ситуации вполне обосновано.
3. Если смысл сдавать анализ на кариотипирование?
Нет.
4. Сделать биопсию эндометрия?
Нет.
5. Вы принимаете только на Невском?
Именно так.
6. У меня есть 1 криошка (как раз в Ава-Петере), я в раздумьях идти в новый протокол, либо в крио? Обязательно позвоню в клинику и уточню, какова вероятность к Вам попасть, запись ведь.
Логично использовать оставшийся криоэмбрион.