искусств. методы

19:18 23-10-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты первого узи. Длинный протокол (ИКСИ), последние месячные 11 сентября, 25 сентября пункция, подсадка двух эмбрионов 29 сентября (4-х дневки), 9 октября (10 дпп) хгч - 68; 12 октября (13 дпп) хгч - 433; 22 октября (23 дпп) узи. Заключение врача по узи: тело матки: определяется в ante-fl, размеры увеличены, контур четкий, ровный, форма шаровидная. Строение миометрия не изменено. Полость матки: В полости матки одно плодовое яйцо диаметром 14 мм. (4 недели), по форме - вытянутое. Визуализируется один живой эмбрион КТР-2,9 мм, желточный мешочек диаметром 2,7 мм. Отслойки хориона нет. Шейка матки: обячных размеров, длина 38 мм, цервикальный канал не расширен, внутренний зев закрыт. Яичники увеличены с анэхогенными включениями от 12 до 14 мм. Образования в малом тазу: не определяются. Жидкость в позадиматочн. пространстве: не выявлена. Врач, проводившая узи сказала, что эмбрион маленький, должен быть больше, и что, то что плодовое яйцо вытянотое - это плохо. Как бы Вы прокоментировали результаты узи и чтобы посоветовали.

Ответы

# 21:14 24-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Признаки угрозы прерывания.
Необходимо проводить поддерживающую терапию и повторить узи через 7-10 дней.
# 22:23 24-10-2010 Елена, обратиться
Достаточно 600 мл. утрожестана и 2 табл. прогиновы или еще нужно что-то добавить в поодержку. В нашей ЖК не знают что делать, и будут делать то, что я им скажу.
# 16:52 12-01-2019 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Вы консультируете?