banner1

искусств. методы

21:24 10-05-2011 / Елена / Московск.обл, обратиться

Мой муж в течение 3 дней принимал по 1 таб.Сумамед,которые прописал ему стоматолог сразу после постановки дентальных имплантов(хотя на консультации врач ничего не говорил про антибиотики,иначе мы бы перенесли установку имплантов хотя бы на месяц)В это время я проходила стимуляцию яичников перед ЭКО.Через 4 дня после приема мужем последней таблетки мне провели пункцию яйцеклеток, поизошло оплодотворение,наступила беременность.Терзаю себя мыслями,как может повлиять прием антибиотиков на плод?..

Ответы

# 21:39 11-05-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оставьте свои терзания. Период созревания сперматозоидов составляет в среднем 72-75 дней и они наиболее подвержены внешним воздействиям (в том числе и нежелательному воздействию антибиотиков если такое имеется) на этапе созревания. В Вашем случае все иначе. У Вас нет поводов для беспокойства (по крайней мере по этой конкретной причине)