искусств. методы

21:57 16-08-2011 / Марина / Орел, обратиться

Первое ЭКО по короткому протоколу без осложнений. 5.08.11г. мне подсадили 3 эмбрионов. Назначили утрожестан 2х3 и прогинову 1х1, ХГЧ назначено на 19.08.11г. С 14.08.11г. начались незначительные коричневые выделения, 15.08.11г. (вчера) боли в животе и к вечеру постоянные выделения в виде коричненых сгустков; 16.08.11г. (сегодня) также боли и значительные кровяные выделения со слизью и сгустками. Т.е., наверно, началась обычная менструация и попытка ЭКО была неудачной. Делала тест, он отрицательный, а также ХГЧ на 11 день, который пока не готов. Вычитала в интернете, что последнюю точку поставит анализ ХГЧ, он же покажет была ли хоть имплантация. Но почему началась менструация? Значит поддержка была слабой? Сегодня с утра ходила к врачу, но кроме анализа ХГЧ и теста она ничего не прописала. Как поступать в подобных ситуациях впредь?

Ответы

# 23:30 16-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>Но почему началась менструация?
Потому что не наступила беременность.
>Значит поддержка была слабой?
Сделать выводы на основании одной попытки нельзя. Поддерживающая терапия достаточно стандартна и вряд ли это может являться причиной неудачи.