banner1

искусств. методы

18:37 07-09-2011 / Людмила / Тверь, обратиться

Каменецкий Борис Александрович, здравствуйте! Хотим второго ребенка, мне 32 года., Перенесла 2 операции по поводу наружного эндометриоза, резекция яичников ( 2005г, 2007г), ЭКО в 2008 году, кесарево 2009год, в 2010год опять операция по поводу эндометриоза, (резекция яичников, ретроцервикальный эндометриоз с проростанием в стенку прямой кишки), гомональная терапия после операции - 3 инъекции золодекса, жанин, Сдала анализ на гормоны ЛГ -12,71(норма 1-7), пролактин 307(70-640), тестостерон 0,60 (0-4,3), ФСГ 35,5 (2,3-10), после чего врач назначил: май, июнь, июль - с 5 дня цикла 10 дней прогинова, 10 утрожестана.для подготовки к ЭКО. После лечения ЛГ- 19,14, пролактин 198,7, ФСГ-53,6, врач объяснила что у меня состояние предменопаузы.Хотела узнать в сентябре планируем ЭКО имеет ли смысл идти с такими гормонами, или необходимо лечение, обследование и т.п? Спасибо.

Ответы

# 19:15 07-09-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для уточнения диагноза имеет смысл провести исследование уровня АМГ. Приведенные значения гормонов говорят о значительном снижении овариального резерва. в подобной ситуации вероятность отсутствия ответа яичников на стимулирующую терапию велика. Никакое обследование, лечение и т.д. не изменят существующее положение вещей. Окончательное решение о целесообразности проведения процедуры должен принять Ваш лечащий врач.