banner1

искусств. методы

19:35 03-07-2012 / екатерина…, обратиться

Здравствуйте, мне в этом цикле сделали внутриматочную инсеминацию в естественном цикле,на 7 д ц узи фолликул 13мм,через 2 дня 16 мм,ещё через 2 дня 20мм ,сделали укол прегнил 5000ед,на след.день опять узи фолликул стал 17мм!врач сказал,что завтра должна быть овуляция,но фолликул не лопнул а был опять 17мм (по узи)!сделали ещё укол 5000ед!через день опять узи,но врач как то странно мне ответила,сказала что он сдулся и теперь на этом месте образуется желтое тело!жидкости она не увидела!Скажите пожалуйста может ли быть такое при овуляции или же просто произошла атрезия (регрессия) фолликула?

Ответы

# 19:39 04-07-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Без осмотра мне сложно сказать о чем идет речь. Возможен регресс неовулирующего фолликула.
# 00:39 27-08-2012 Марина, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович,

Помогите пожалуйста мне разобраться. Я планирую 4-ю попытку ИКСИ , но уже с января месяца я никак не могу привести в порядок мазок,постоянно повышенные лейкоциты и каждый раз кандиды.Все свечи с гинекологом перепробовали, ничто не помогает. Есть ли какие-то более эффективные методы лечения?

Спасибо заранее