искусств. методы

23:39 24-11-2012 / @аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Я была в длинном протоколе эко/икси (мужской фактор - морфология 8%),взяли 23 ЯК, была сильная гиперстимуляция, брали ацит 1.3 литра,11 дней капали амбулаторно гелофузин, яичники были 15 и 13см, переносили 1 эмбрион.Не удачно.
Спустя пол года крио - имплантация была, но эмбрион в развитие не пошёл, выкидыш.Больше эмбрионов нет.
Очень боюсь идти в новый протокол. Предлагается короткий протокол на 100-125 пурегона с 4-5 дмц (цикл 30дней).Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то ещё предотвратить гиперстимуляцию?Мне 34 года, рост 174, вес 64 кг.

Ответы

# 19:23 25-11-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Короткий протокол, триггер агнистами, отказ от переноса в цикле стимуляции. Думаю ваш врач знает об этом и учтет опыт предшествующий стимуляции.
# 21:42 26-11-2012 @аноним, обратиться
Спасибо. Очень страшно идти теперь в протокол.