искусств. методы

23:45 28-08-2024 / Варвара, обратиться

Диагноз бесплодие нам поставили еще три года назад. Мы через год после свадьбы обратились к репродуктологу с проблемой бесплодия. У нас женский фактор, СПКЯ, хронический эндометрит, и трубный фактор. ЯК созревали плохо, фолликулов много, а ЯК всего 4 шт из двух яичников удалось пунктировать. Получили три эмбриона, прошли три попытки ЭКО, а беременности нет. Я думаю, что причина в эндометрии. После лечения,эндометрий удалось нарастить до 7мм,но нам это не помогло. После третьей неудачи, репродуктолог рекомендует продолжать пробовать дальше, а я все же сомневаюсь, поэтому прошу совета или если у кого-то есть собственный опыт , то поделиться своим опытом, что помогло именно вам.

Ответы

# 21:33 29-08-2024 Люся, обратиться
Вполне возможно, что эндометрий тонковат, . Сходите на консультацию к другому специалисту, это будет лучше.
# 22:52 29-08-2024 Лана, обратиться
Тут может быть и не один эндометрий виноват, у меня еще были эмбрионы плохого качества при СПКЯ. Были и клетки и эмбрионы неважные, поэтому делали ПГТ. И эндометрий наращивали до 9мм. Имплантация получилась после второй попытки , то ли везение , толи с легкой руки репродуктолога. Делали в клинике Мама
# 18:11 30-08-2024 Варвара, обратиться
Лана, а как же делать ПГТ, если всего 3 эмбриона? У вас было больше?
# 15:24 31-08-2024 Лана, обратиться
Варвара, у меня было 5 эмбрионов. Меня вела репродуктолог-эндокринолог Шалаева Т.О, отличный специалист. И она объясняла мне, что в моем случае, СПКЯ был вызван инсулинорезистентностью. Пришлось выравнивать гормональный фон, и проходить андрогенный прайминг, это дало возможность вырастить 7 ЯК. Пунктировали все, благодаря промывке фолликулов. Получили 5 эмбрионов, из них три отсеялось, и с двумя мы начали перенос. Первая попытка пролет, а вот в крио получилась беременность.