Здравствуйте! Моей маме врачи поставили диагноз плечелопаточный переортрит. Скажите, пожалуйста, можно ли при лечении пользоваться аппаратом ДЭНАС? Это заболевание излечимо? Какие анализы, обследования можно пройти?
Ответы
не знаю я такого аппарата. Наверное, очередная реклама. Заболевание дегенеративное, поэтому неизлечимо, можно лишь остановить прогрессирование процесса. Анализы тут ни при чем, диагноз в большинстве случаев ставится на основании рентгенографии и жалоб пациента.