banner1

артролог

09:30 03-11-2006 / Валерий, обратиться

Здравствуйте ! Мне 17 лет. Поставили редкий диагноз: Болезнь Кенига. На протяжении 5 лет периодически беспокоят боли в правом коленном суставе, иногда хожу хромаю. Мне предлагают операцию. Скажите, есть ли консервативные методы лечения этой болезни ? Насколько серьезно данное заб- ние и может ли при нем быть в последующем поражение других суставов ?

Ответы

# 23:04 03-11-2006 Радыш И.И., обратиться
Уважаемый Валерий. Ваше заболевание не совсем редкое, у болезни Кенига есть несколько стадий. Если "кусочек" отшнуровался и ушел в сустав надо оперироваться, если нет могут быть варианты. Нужно сдлать МРТ и прийти на прием. Звоните, пишите.