Здравствуйте! Сильно болела нога. Пошла к врачу и он поставил диагноз: реактивная артропатия. Что это? Чем это лечат? Это очень серьезное заболевание? Спасибо.
Ответы
Реактивный артрит - артрит, вызванной реакцией на каой- либо процесс в организме (аденовирусная инфекция, грипп и т. п. ). Серьезность заболевания зависит от выраженности проявлений и резистентности к лечению. Лечение назначает врач, поставивший диагноз (обычно применяется неспецифическая противовоспалительная терапия и лечение основного заболевания).