артролог

17:18 04-08-2009 / Monika, обратиться

Здравствуйте!мне 29л.при ходьбе,нагрузках у меня боли и тяжесть в ногах.рентген показал коксартроз-I-II.при денситометрии-остеопения начальной стадии.3 недели принимаю Дону(в порошках).пока никаких улучшений.ортопед рекомендовал мне после приема Доны(1мес.)перейти на Структум.чем отличаются эти препараты?какой из них лучше?слышала еще про Алфлутоп(уколы),Артру..какой препарат эффективнее при коксартрозе?какое лечение?эффективна ли физиотерапия?Спасибо!

Ответы

# 17:27 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки пришлите на мэйл. А заодно поподробнее - где именно боли и где тяжесть?
# 17:29 04-08-2009 Monika, обратиться
боли и тяжесть в тазобедренных суставах.немножко изменена походка.
# 17:31 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Немножно изменена - это как?
Пишите подробнее на мэйл + снимки.
(мэйл увидите в контактах ,при нажатии на красные ФИО).
# 17:51 04-08-2009 Monika, обратиться
походка как бы утячья.как прислать снимки?вот описание:неравномерное утолщение суставного хряща вертлужной впадины с обеих сторон.остеофиты по нижнему и верхнему полюсу правого тазобедр.сустава.костная структура головок неоднородная с участками остеопороза.
заключение: остеоартроз I ст.правого и левого тазобедр.суставов.остеопороз головок.
# 18:49 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На мой мэйл снимки пришлите.
# 18:52 04-08-2009 Monika, обратиться
каким образом прислать снимки?у меня нет сканера?а по описанию что-нибудь подскажете?
# 20:59 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не читаю описания. Я смотрю снимки сама.
# 22:06 04-08-2009 Monika, обратиться
каким образом прислать вам снимки?у меня нет сканера
# 23:31 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На цифровой фотоаппарат сфотографируйте и перекиньте на компьютер.