артролог

23:30 09-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. 3 месяца назад начал болеть сустав кисти правой руки. Травм никаких не было, но нагрузка на эту руку постоянна в связи с тем что у меня маленький ребенок, которого я ношу в основном на правой руке. Сначала не обращла внимания, думала пройдет само собой. Болит при определенных движения, в состоянии покоя не болит. Обратилась к хирургу, он направил на рентген. Рентген показал артроз 2 степени.
Подскажите пожалуйста, отчего может возникнуть артроз в таком раннем возрасте?
Также у меня вопрос по поводу лечения. Хирург назначил мне только препараты для снятия боли. А что вы можете сказать о хондропротекторах (терафлекс, структум...)? Какой эффект они могут дать?
За ранее спасибо!

Ответы

# 13:01 10-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнить диагноз, исключить артрит. Для этого нужны анализы (клинический анализ крови, ревмопробы), очная консультация. Если речь пойдет все же об артрозе, то хондропротекторы показаны.
# 18:44 23-10-2009 Анна, обратиться
Недавно сдала анализы. Вот результаты - в общем анализе крови все в норме, по ревмопробам :
общий белок - 79
фибриноген - 4,2
СРБ - отр.
РФ - отр.
мочевая кислота - 362 мк моль/л.
Подскажите пожалуйста что можна сказать по этим анализам?