артролог

16:06 16-10-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет. С 10 лет занимаюсь спортом. Последние 8 лет - волейболом. Беспокоит боль в левом колене. В апреле обращалась к хирургу. Назначили МРТ. Заключение МРТ - MP-картина дегенеративных изменений левого коленного сустава с признаками умеренно выраженного синовита. В описании было написано, что определяются признаки дегенеративных изменений дистального эпифиза левой бедренной кости с накоплением небольшого количества жидкости в заворотах (преимущественно в латеральных отделах). Хирург назначил 10 дневный прием препарата Найз и месячный курс "Структум". После этого буль ушла. Буквально лето я проходила без боли, но надо сказать, что и нагрузка на сустав была небольшой. Сейчас снова тренировки и игры, боль вернулась и в состоянии покоя. Я стала принимать Терафлекс. Неделя всего, но пока улучшений нет.

Скажите пожалуйста, могу ли продолжать принимать Терафлекс? И какие спортивные мази для разогрева сустава я могу использовать при нагрузках.

Спасибо.

Ответы

# 16:11 16-10-2009 Ольга, обратиться
И еще вопрос. Могу ли я использовать в качестве мази Терафлекс М?
# 00:22 21-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Терафлекс лично я считаю пустышкой. Надо исключать болезнь Кёнига (судя по описанию МРТ).