Резорбция эпифиза большеберцовой кости, кальций крови-норма. О каких патологиях нужно подумать?. Также, резорбция сосочков нижней и верхней челюстей. какие доп. исследования?
Ответы
Кузьмина Ю.О., если можно, пожалуйста поподробнее. Гипотиреоз, 14 лет заместительной гормонотерапии тиреоидными гормонами. состояние компенсированное. ТТГ-норма, паратгормон-норма, са крови-норма. Клиника-боли в голеностопных,коленных, плечевых и локтевых суставах, позвоночнике, костях голени . Боли появились месяца три назад, прогрессируют. Рентген- резорбция эпифиза правой большеберцовой кости, и сосочков верхней и нижней челюсти( это обнаружила случайно, сделав рентген у стоматолога, более ранние снимки челюстей-нормальные). Возраст 37 лет. Ваши рекомендации. Какие доп. исследования, какие специалисты?