banner1

артролог

16:06 03-08-2010 / Залина / Астрахань, обратиться

Здравствуйте,
у меня внезапно появились шишки на пальцах рук: мизинец правой руки и средний палец левой.
Визит к ревматодогу выиявил -\ревматоидный артроз. На фоне того,что у меня ревмопробы в норме, рентген не показал никаких изменений, кровь, за исключение гемоглобина (111) тоже в норме.
Утрення скованность рук есть, температура не постоянно но наблюдается порой 37. Подскажите, что бы это могло быть и какие еще анализы сдать,чтобы исключить или подтвердить диагноз-ревматоидный Артроз. По назначению ревматолога принимаю, найз, трентал, терафлекс.
Спасибо.

Ответы

# 16:08 03-08-2010 Залина, обратиться
Хочу добавить, обнаружена инфекция уреоплазма.
# 16:08 03-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не бывает ревматоидного артроза. Уточните диагноз.
# 08:56 04-08-2010 Залина, обратиться
Диагноз: Остеоартроз кистей-формирующиеся узелки Гебердена и узлы Бушера.
Диагноз МКБ:Первичный артроз других суставов.
# 17:49 04-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда откуда взялась версия про что-то ревматоидное?
# 16:35 06-08-2010 @аноним, обратиться
Подскажите, что бы это могло быть и какие еще анализы сдать,чтобы исключить или подтвердить диагноз. По назначению ревматолога принимаю, найз, трентал, терафлекс.
Спасибо.
# 17:02 06-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для постановки диагноза "Артроз мелких суставов кистей" достаточно рентгенографии.