banner1

артролог

19:44 17-12-2010 / Руслан / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Мне 42 года, Не пью не курю.
У меня болят все суставы. Три года пил терафлекс и артру. Пол года пью gelenk nahrung. Не помогает, в последнее время заболели тазобедренные суставы! Все анализы здесь: http://artozo-artrit.narod.ru/
У меня есть вопрос:
Если уже ничего не помогает, возможно ли лечиться простым пищевым желатином? В каких дозах и сколько по времени?
Вот выдержки из научных журналов:

Физиолог Шон Маккарти, представивил результаты исследования на ежегодной конференции Американской академии семейных врачей в Далласе, компоненты желатина предотвращают разрушение суставных хрящей.
В ходе эксперимента медики изучили действие недорогого природного желатина на 175 пожилых людей, больных остеоартритом коленных суставов. Желатин назначали в виде порошка по десять граммов ежедневно. Уже через 14 недель применения было отмечено значительное улучшение подвижности сустава и силы мышц.
Как считают авторы исследования, аминокислоты, содержащиеся в желатине, поддерживают эластичность суставных хрящей и замедляют или даже предотвращают их разрушение.

Ответы

# 12:31 18-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, у Вас полиартроз, резистентный к терапии. Все-таки нужно повторно показаться ревматологу, иногда ревматологические процессы с первого раза не диагностируются. Желатин пить можно в разумных пределах, но не уверен, что это поможет.