banner1

артролог

13:18 15-03-2002 / Аида, обратиться

С детства болят суставы, особенно на погоду. В детстве часто болела простудными заболеваниями.
Я читала, что после простудных заболеваний может остаться артролгия без др. патологии? Болят в основном крупные суставы(чаще коленныеи локтевые)

Ответы

# 09:47 18-03-2002 Аида, обратиться
АУУУУУ! !! !Где Вы доктора? Ответьте, пожалуйста, почему болят суставы на погоду с детства. Упорно болит поясница с 13лет, после катания на велосипеде стало сильно болеть при любом малейшем движении(сейчас мне 28). По утрам просыпаюсь от сильных болей. Ходила к врачам не могут поставить DS. Извечный вопрос: что делать?
# 22:15 18-03-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
уважаемая Аида, напишите по е- майлу, т. к. клиника описана скудно и понять что- либо пока нельзя. например, в каком отдле болит поясница? ближе к ребрам или к крестцу? куда отдают боли? где были боли с 13 лет и . д. С уважением Соломатов В. Г.
# 13:19 20-03-2002 Аида, обратиться
Поясница болит ближе к крестцу. Усиливается при наклонах, особенно назад. В утренние часы(просыпаюсь от боли и не могу больше спать). Суставы болят на изменения погоды(боль уменьшается при согревании), ноют.
# 13:29 20-03-2002 Аида, обратиться
PS: Поясница стала болеть после не удачного катания на велосипеде(Впервые села на велосипед в13лет- резко затормозила и ощутила сильную боль по всей пояснице)после чего долго не могла разогнуться и согнуться. Были прострелы в ногу. Сильных как раньше болей нет, но всегда дает о себе знать. Заранее благодарю.
# 16:36 24-03-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая Аида, скорее всего в Вашем случае речь идет о двух взаимозависимых состояниях: явления полиартрита, который связан с частыми простудными заболеваниями в детстве, возможно, что и настоящий ревматизм, необходимо консультироваться у ревматолога - биохимия крови. Кроме того, на этом фоне - остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника, но т. к. Вы описали такое возможно только на фоне длительного незаметного поражения соединительной ткани, т. е. опять же на фоне ревматизма или подобного состояния. В таком возрасте о грыже думать очень рано, а если бы была травма, то рассказ был бы иным. Пока проверьтесь у ревматолога. Если есть возможность показаться очно, обдумайте и этот вариант. С уважением Соломатов В. Г.
# 13:46 03-02-2004 Тина, обратиться
Слегка распухли и болят колени и суставы пальцев
# 13:50 03-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чем суть вопроса?