banner1

артролог

19:11 30-01-2011 / наталья / минск, обратиться

Мне 33 года. Поставили диагноз: остеопороз. Врач прописал КАЛЬЦЕМИН. "Сведущие" люди сказали, что КАЛЬЦЕМИН обязательно вызывает камни в почках, советуют принимать БАДы, по-моему NSP, так как там усвояемость кальция больше и нет проблем. Так ли страшен КАЛЬЦЕМИН?

Ответы

# 19:19 30-01-2011 Аноним, обратиться
пейте больше воды и не слушайте "сведущих" людей. с возрастом у большинства людей появляются и камни в почках и камни в желчном пузыре и без кальцемина.
# 19:22 30-01-2011 Аноним, обратиться
На основании чего поставили остеопороз в 33 года?
Денситометрия DEXA?
Остеокальцин?
Beta-CrossLaps?
Функция паращит.железы?
Или только кальций сыворотки взяли?
# 19:29 30-01-2011 наталья, обратиться
У меня сильно заболела стопа и сделали снимок. На этом основании и поставили диагноз
# 19:35 30-01-2011 наталья, обратиться
забыла уточнить, у меня камни в желчном пузыре
# 20:35 30-01-2011 Аноним, обратиться
Интрига.
Тут давать советы бессмысленно, придется вытряхивать всю историю со стопой, рентгенами, камнями и прочим. Рентген "в студию" для начала.
Если стопа болеть перестала, ничего пить не надо. Если болит, то от Кальцемина и БАДа многого ждать не стоит, поскольку сомневаюсь, что их кальций так активно всасывается, а всосавшись, так активно решает проблему больной стопы из-за вероятного остеопороза в 33 года.
Лечение должно исходить из ДИАГНОЗА, почему болит стопа (я так понимаю - одна). Остеопороз в этом случае совершенно не обязательно - причина. Если рентген на руках, поконсультируйтесь у другого спеца (ортопед, к примеру; или у другого ортопеда).
Холецистэктомию еще не предложили?
# 20:47 30-01-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причину остеопороза и лечить заболевание, его вызвавшее.
# 19:21 31-01-2011 наталья, обратиться
Я не врач, многого не знаю, может это действительно не остеопороз, но скажите, при этом заболевании как себя "чувствуют" зубы? У меня ВСЕ
родные, рентгенолог сказал, что позавидовать можно. Большое спасибо за внимание
# 22:11 18-02-2011 Аноним, обратиться
наталья,
здравствуйте у меня год назад обнаружили остепороз ,лечусь,но и причина неизвестна поэтому наверное и не помогает ничего,у меня климакс,принимаю климадинон.