Несколько лет пью Энап (Эналаприл) по 5мг на ночь, теперь пришлось увеличить дозу до 10мг (для поддерживания давления не больще 140\ 90). Есть ли привыкание к Эналаприлу? Или это прогрессирование болезни? Мне 60 лет. Заранее благадарю за ответ.
Ответы
Нет, уважаемая Татьяна Алексеевна! Привыкания к энапу не возникает. Этот препарат хорош тем, что снижает АД через собственные механизмы регуляции организма.