кардиолог

11:44 05-05-2004 / Елена, обратиться

У моего сына 23 лет давление 128/ 45. Что делать, он чувствует себя хорошо, занимается спортом, к врачу идти не хочет. Может быть, принимать какие- нибудь таблетки?

Ответы

# 08:36 06-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если он себя хорошо чувствует, то зачем к врачу?
# 13:36 06-05-2004 Andrei, обратиться
no pri 180\ 110 tozhe mozhno sebia harasho chustvavat, i shto iz etava? pamoimu nelza palagatsa na svae samachustvie vse vremia.
# 15:30 06-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы сами- то поняли что написали?
# 22:49 06-05-2004 Andrei, обратиться
ponel raz napisal. nash arganizm ne nastolka umnii shtobi tolka po adnamu samachustviu znat est li balezn ili net. sami ved znaete shto hipotoniya mozhet huzhe perenasitsa chem hipertoniya. mnogie ludi gavariat, vot u menia 160\ 95 i eto norma dla menia tak kak harasho chustvuy sebia. polnaya chepuha.
i eto ne tolko s davleniem uvi. primer aktualnii: pischa.
eslib arganizm znal skolka nado paluchat pischi, ne bilo bi stolka "hudenkih ludei"vechno sidaschih na dietah. mnogie ne znaut shto takoe golod, a prosto zapihivaut pischu [i ya tozhe paroi k sozheleniu].
mozhet u detei chustvitelnost razvita k signalam iznutri, no u vzroslih ana pretuplena.
a vabsche , medecina nauka ochen netochnaya, vprochem kak i matematika. svae mnenie ya izlazhil, netu sil mozhete ne chitat, no ya sebia ponel a astalnoe vashe delo.
s uvazheniem.
# 09:37 07-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Андрей! Человеческий организм это очень сложная и чрезвычайно умно устроенная система, которая настроена на саморегуляцию всех необходимых жизненноважных параметров. Большинство наших неприятностей со здоровьем - это результат человеческой глупости и "прогресса". Все от лени и нежелания прислушаться к самому себе, затратить время и усилия для поддержания себя- любимого в рабочем состоянии. Самое главное наше богатство, данное от рождения - здоровье.
# 14:23 07-05-2004 Andrei, обратиться
ne zabivaite shto est i nasledstvennaya predraspalozhennost. ya vse taki dumayu shto vesche kak pereedanie, [ne schitaya slucheev azhireniya], kurenie, pitie ne tak ukarachivayut nashu zhizn kak delaut ee tezhelee i huzhe po kachestvu.
mezhdu prochem ranshe ludi ne zhili po 120- 120 let v srednem, a schas prod. zhizni uvelichilas. a vse taki progress pamagaet. prosta ne hochetsa "vesti zdarovii obraz zhizni" i v adin den abnaruzhit u sebia rak.
hvatit uzhe vse svalivat na kurenie i azhirenie. est kucha ludei katorie slediat za saboi i da pensii ne dazhivaut. vsemu mera nuzhna a progress ne vinovat. vinovni sami mi.