кардиолог

07:32 09-05-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте Илья Владимирович! У меня с сердцем происходит что- то не очень хорошее. Такое ощущение, что оно останавливается, а потом опять начинает работать и пульс при этом замедляется. Объесните пожалуйста, что это такое.
С уважением Оксана.

Ответы

# 11:56 09-05-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ксана, сколько Вам лет? От этого зависит ответ. ..
# 11:59 09-05-2004 Оксана, обратиться
Мне 28 лет. Иногда оно дрожит.
# 12:01 09-05-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вариантов несколько. .. Это могут быть и кардиологические проблемы, и эндокринные, и психогенные. .. Возможно, следует провести нормальное обследование, и вопрос решится. ..
# 12:09 09-05-2004 Оксана, обратиться
Какое именно обследование нужно проводить? Я сделала цветное дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.
Заключение: 1. Петлеобразная извитость обеих внутренних сонных артерий. 2. Непрямолинейность хода позваночных артерий между поперечными отростками шейных позванков, что очевидно, обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Сделала кордиограмму, там в заключении непонятно написано, а неврапотолог мне сказал, что ничего страшного нет.
# 12:15 09-05-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, это не совсем то. .. Если Вам нужна нормальная ОЧНАЯ консультация, звоните. А обследовать надо не столько бр. -цеф. артерии, сколько. .. ну, в общем, другое надо обследовать. ..
# 12:19 09-05-2004 Оксана, обратиться
Я живу в Сочи. Можно по телефону проконсультироваться? Может вы подскажите какие именно обследования провести?
# 12:36 09-05-2004 Оксана, обратиться
Если я живу в другом городе и на очную консультацию не могу попасть, значит на мои вопросы уже отвечать не надо? ?? ?? ?? ?? ??
Вы же скороя помощь? !? !? !
# 12:55 09-05-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Извините, Оксана, я отходил от компьютера. Сразу скажу, что мы - не "скорая помощь", мы достаточно квалифицированные люди, чтобы твердо заявлять: диагнозы и рекомендации "не выдаются" по интернету, заочно! Могу лишь посоветовать провести холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭхоКГ, проверить кровь на антитела к вирусу Коксаки. ..
# 15:09 09-05-2004 Оксана, обратиться
Извените за грубость, просто я уже не знаю, что делать. У нас в поликлинике врач- кардиолог предлагает только лазерный массаж, на каторый у него нет даже инструкции. Проводит её только он и стоит она очень дорого, а что из себя представляет эта процедура я не знаю. Врач говорит, что очень хорошие результаты после проведения лазеро- процедуры, но не объясняет "что и почему". Извените ещё раз. С уважением Оксана.
# 17:21 09-05-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лазерное лечение в том виде, о котором рассказывает Ваш кардиолог, вещь малоэффективная. Это лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ процедура. Сочувствую Вам, но, к сожалению, делать заключение о состоянии сердца можно только при знакомстве с множеством обстоятельств. Удачи. ..