кардиолог

00:25 10-05-2004 / Andrei, обратиться

skazhite naskolka vredno lazhitsa spat v 4- 5 nochi[ili utra] i spat do 12- 13, k chemu eto mozhet privesti? u menia bivaet tak shto posle 20- 30 atzhimanii ili vrode takih uprazhnenii nemnogo ushi kakbudto zakladivaet, ochen slabo. eto gavarit a povishenii davleniya? eto ploha? skazhu esche shto ya ne trenerovanii i nikagda sport ne lubil , prosta dla sebia delau eti uprazhneniya. mozhet li vse eto k hipertensii privesti? mne 22 goda.
vabsche, pachemu tak abvinaut sigareti v baleznah serdca, v tom chisle i hiperton. kagda kucha ludei stradaut imi i bez sigaret v 40- 50 let.
v paevlenii visokova davleniya bolshe vinovata sreda ili nasledstvennost?

Ответы

# 08:40 11-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Во сколько ложиться и когда вставать, каждый выбирает сам. Это зависит от работы и привычек. Главное, чтобы сон был не менее 8- 9 часов. Физические тренировки важны для поддержания сердечно- сосудистой системы в необходимом тонусе. Курение - это фактор риска по сердечно- сосудистым заболеваниям и, часто, причина онкологических заболеваний легких.
# 01:05 12-05-2004 Andrei, обратиться
a vot to shto ya vizhu pered svaimi glazami, svaih znakomih i rodstvennikov, s sigaretai ili bez, chelavek zabalevaet esli skolonnast est, adnaka zhe letalnii ishod chasche budet u kurilschika chem ne kuraschevo. no zabalevaut primerno v teh zhe 40- 50, kuriat ili net. naschet raka, vse bolee pravdapadobno, pravda naskolka mne izvestno, bolshaya chast raka lehkih prehoditsa ne na kuriaschih. est esche faktori v tom chisle geni.
eta to shto vizhu ya vakrug sebia. kstati v balnice ya tozhe shtoto ne zametil mnoga azhirevshih kardiobalnih. ne vse tak prosta kak kazhetsa .