Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем может быть вызвано повышение диастолического давления. Еще очень хотелось узнать у Вас какие бывают признаки дистрофии сердечной мышцы и какие могут быть последствия. Спасибо.
Ответы
Уважаемая Татьяна! Это может быть артериальная гипертензия, если цифры диаст. давления выше 90 мм рт ст. Основным симптомом дистрофии миокарда является сердечная недостаточность. Если у Вас что- то заподозрили по ЭКГ, то это не объективно.