Здравствуйте, меня беспокоят спазмы в области сердца, появляющиеся совершенно внезапно. Бывает - боюсь глубоко вдохнуть, чтобы не заболело ещё сильнее. Я курю. У меня вегето- сосудистая дистония. Мне 17 лет.
Ответы
Скорее всего, это проявления не связанные с сердечно- сосудистой системой. Курить нужно бросать т. к. курение существенно подрывает здоровье, его должно хватить на всю жизнь, а она должна быть долгой.