banner1

кардиолог

14:33 21-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, во время беременности обнаружили пролапс митрального клапана, нарушение ритма. Лечили анаприлином в минимальных дозах + панангин, рибоксин. К родам нарушение ритма нормализовалось. По прошествии 2 лет ЭКГ не очень хорошая. Могу я сама принимать ранее назначенные мне препараты: Панангин, Рибоксин, Анаприлин в маленьких дозах. Кардиолог в поликл. приходящий и к нему не возможно попасть, а у меня малыша не с кем оставить. Спасибо.

Ответы

# 17:25 21-08-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Во- первых, не понятно, что за нарушение ритма регистрировалось, их много. Если это была экстрасистолия, то лечения не требовалось (см. статью на нашей странице в центре). "Не очень хорошая ЭКГ" - тоже не информация, надо посмотреть саму ЭКГ. Пролапс МК в большинстве случаев лечения не требует (см. статью). Лечат же всегда, если это требется, что- то конкретное.
# 04:13 23-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Что значит ЭКГ не очень хорошая? Какая Арритмия? Панангин не является антиарритмическим препаратом. Не вижу смысла его принимать. Соглассна с коллегой - Проллапс как таковой не лечится, в лечении нуждаются определенныя виды арритмий