banner1

кардиолог

17:32 22-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Последнее время почти постоянно ощущаю учащенное сердцебиение, хочется побольше вдохнуть воздуха. Перед сном ( в положении лежа) бывают перебои и пульс от 80 до 113 бывает. Помогает КОРВАЛОЛ. Это может быть связано с моей вегето- сосуд. дистонией? Давление обычно 100/ 60, но часто бывает и ниже. Проблемы такие были и раньше, но кардиограмма ничего особенного не показывала. Просто планирую беременность, не знаю, чем тогда спасаться буду? КОРВАЛОЛ и ВАЛОКАРДИН нельзя будет? Спасибо заранее!

Ответы

# 18:44 22-08-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Ваши ощущения, действительно, похожи на проявления вегето- сосудистой дистонии (см. подробную статью в центре нашей страницы). Все вопросы снимаются на очной консультации. Тогда же можно будет дать и конкретные индивидуальные рекомендации. Если Вы живете в Москве, приходите, заранее связавшись через e- mail (адрес найдете, щелкнув построке фамилии). Всех благ!