Уважаемый доктор, моей сестре (ей 26 лет) был поставлен диагноз легочная гипертензия. Поясните пожалуйста насколько это серьезный диагноз и сколько она сможет с ним прожить. Можно ли ей рожать детей?
Ответы
Диагноз легочной гипертензии очень серезен. Радикального лечения как такового нет. Какие показатели на ЭКО? Давление в Легочной Артерии? Какое лечение на данном этапе принимает? Вопрос потомства очень проблематичен. Как долго будет жить? - зависиы оы степени ЛегГТ а так же проводимого лечения.
Доктор, огромное спасибо за Ваш ответ! К сожалению карта находится в больнице и точные результаты исследований я пока не могу сказать, по ее словам даление в легочной артерри около 140 (такое реально? )Врач ей сказал, что с таким диагнозом она проживет лет до 40 (это правда? )Диагноз поставили 3 дня назад, лечение пока не начинали. Заранее благодарна Вам за ответ!