banner1

кардиолог

14:44 21-09-2004 / Александр…, обратиться

Мне 46 лет. Часто стало повышаться давление, до 150/ 90 бывает. Сегодня понервничал, и когда пошел, ноги подкосились. Если бы не стенка- упал бы, а так - сполз по стенке на корточки. Сознание не отключалось. Только слегка голову повело. Это что могло быть? Что- то серьезное? Следует ли мне предпринять какие- либо срочные действия? Какие пройти обследования?

Ответы

# 15:45 21-09-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Александр! Советую Вам проконсультироваться у кардиолога. Если Вы живете в Москве, приходите. Мой e- mail найдете на строке фамилии, сегодня можно связаться по тел. 915- 38- 60. Если сотояние резкой слабости повторится, то вызывайте скорую. Если время терпит, то разберемся в плановом порядке. Обязательно контролируйте давление 2 раза в сутки. (Правила измерения см. в статье в центре нашей страницы).