У меня обнаружили плохую реакцию сердца на нагрузку (по кардиограмме после присяданий) и порекомендовали дыхательную гимнастику (физиолог, не врач). В чем она заключается? И не вредна ли в моем случае? Врач поставил диагноз НЦД.
Ответы
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к кардиологу и пройти дополнительные обследования - анализ крови, эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД, После этого, можно будет говорить о наличие патологии (если она будет? )сердечно- сосудистой системы и назначении лечения.