Добрый день!
У моей мамы (41 г. р. ) с осени резко (минут 30- 40) подскакивает давление с 140/ 85 до 230/ 100. "Коринфаром" (4- 5 таб. )удается сбить, но до следующего раза. До этого такого не бывало. Вопрос - от чего это может быть?
Ответы
Показано обследование чтобы сказать точно о причинах, иначе это будет похожим на гадание(хотю есть кое какие подозрения). Если давление повышается резко до таких высоких цифр , а между этими скачками давление в норме, тогда это похоже на вторичную гипертензию. Надо искать первичную причину