banner1

кардиолог

17:13 01-02-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Д/ з: ХВБН. Пролапс митрального клапана 1 ст. регургитация 1 ст. Невролог в курсе лечения назначил: Кавинтон по 1 т 3 р/ д, Глицин 1 т 3 р/ д, Церебролизин по 1, 0 в/ м 1 р/ д, Актовегин по 1 т (200 мг) 3 р/ д, Плазмол 1, 0 в/ м 1 р/ д. Параллельно обратилась к кардиологу, он назначил Предуктал MR по 1 т 2 р/ д. Проблема в том, что кардиологу я забыла сказать о назначенном курсе лечения невропатолога. Сочетаются ли препараты? Могут ли вызвать аллергию? Не дублируют действие препараты, назначенные кардиологом и нервопатологом? Спасибо.

Ответы

# 20:24 02-02-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Мария! При пролапсе МК 1 ст. НЕТ ПОКАЗАНИЙ К МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИИ! См. стаью в колонке справа от Вашего вопроса. Не вижу никакого смысла в приеме недешевого предуктала. Сомневаюсь также еще и в том, что в 28 лет может быть ХВБН. Проводидлось ли необходимое для постановки этого д- за обследование? Советую Вам задать вопрос по этому поводу в конференции невролог. Всех благ!