banner1

кардиолог

10:48 17-03-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать, что лучше? В мои 26 у меня выявлено 2 одиночных предсердных экстрасистола. Назначили курс лечения в виде "Кордарона". И написали в заключении: Альтернатива приема кордарона: провести эндоЭФИ сердца с . .. .. (извините дальше не могу прочитать). .. о возможности аблации (не уверена) парасистолического очага.
Подскажите, что это означает? Думаю, Вы согласитесь, что при слове "операция" начинается паника.
С Уважением, Катерина.

Ответы

# 15:41 17-03-2005 Лаховец Н., обратиться
По вашим приведенным результатам не вижу никакой необходимости в приеме Кордарона ( при одиночной экстрасистолии) а тем более операции, Роск осложнений от приема кордарона намного выше чем отсутсвие какого либо лечения