ЖГУЧИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИ И ЖЕЛУДКА - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? В последнее время у меня очень часто печет в области груди даже ближе к желудку. Говорят это сердце. Правдо ли это?
Ответы
Упомянутый Вами симптом (жгучая боль за грудиной) может возникать как при заболеваниях сердца, так и желудочно-кишечного тракта (желудка, пищевода). Вид обследования для постановки Вам правильного диагноза должен быть определен врачом-терапевтом и будет зависеть от нескольких дополнительных факторов (Ваш возраст, связь боли с едой/физической нагрузкой, и др.)