кардиолог

22:39 01-04-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день. Только что измерила давление, 104х66, пульс 78. Это нормально? И какой показатель считается нормой? Возраст 23 года. В принципе годика этак 4 назад у меня обнаружили несколько пониженое давление. Что нужно предпринять. Или ненужно? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:46 02-04-2005 Andrei, обратиться
Natalia, gipotoniya eto 90\ 60 u zhenschin i 100\ 60 u muzchin. i nozhe. ukazannoe davlenie normalnoe v lubom sluchee. puls chut bistrii no ne tahikardiya[90 i bolshe]. naskolko ya znayu, vse shto nizhe 120\ 80 , a lutshe 110\ 70 evlaetsa normoi. ostalnoe eto uzhe vashe samochuvstvie. mozhno kofe popit. govoryat pomogaet.
# 11:54 02-04-2005 Волков В.Е., обратиться
Если при этом артериальном давлении у Вас нет жалоб, то беспокоится не стоит.
# 14:39 02-04-2005 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Хочу добавить, что меня беспокоит головная боль уже почти неделю. Но незнаю с чем это связать. Есть варианты - 1. давление, 2. может из- за погодных условий, 3. первый месяц принимаю мини - пили "ярина" ( в инструкции предусматриваются побоч. явления)
4. Делала снимок шейных позвонков, у меня остеофиты. Проходила лечение у невропатолога. Он сказал что возможно защемление нервов. Но с чем это связать не знаю. Может лучше вообще не обращать внимания и все пройдет?
# 15:26 02-04-2005 Волков В.Е., обратиться
Для начала исключите прием мини - пили "ярина" , м. б. это побочное действие. Затем проведите суточное мониторирование артериального давления.