banner1

кардиолог

23:51 08-04-2005 / Леля, обратиться

Доктор, скажите, у меня после родов "Кесарево сечение" стало повышаться АД. У меня имеется прибор для измерения АД. Каждый день я меряю- АД 140/ 80, при этом чувствую себя прекрасно. Если выше или ниже - плохо, особенно если ниже. У меня в роду все гипертоники, и отец и мать тоже. Часто на погоду повышаеться до 160/ 90, помогает 0, 5 табл. катопресса. Обследовалась у невропотолога, кардиолога, ДЗ ВСД по гипертоническому типу, Гипоксия сердечной мышцы. Скажите пожалуйста, могут ли быть такие цифры АД(140/ 80)моим рабочим давлением, нужно ли принимать лечение, мне 26 лет. Спасибо.

Ответы

# 12:13 09-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Понятия "рабочего дажления" нет. Указанное вами давление является повышенным и требует лечения. Если не медикаментозная терапия является не еффективной то тогда прибегают к медикаментозному лечению. При давлении 140/ 85 повышается риск осложнений гипертонии в более позднем возрасте