banner1

кардиолог

12:27 26-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 65 лет. Два месяца назад у нее был сердечный приступ в 4 утра. Через 2 недели она прошла исследование, все показатели были в пределах нормы, кроме креатинкиназы МВ - 112, креатинкиназа 103. Через месяц КК МВ - 95, КК- 107. Врач прописал ей атенолол. Сейчас с момента приступа прошло почти 2 месяца. Врачи, у которых мама консультировалась, объяснить суть этих показателей не смогли, сказали нужно ложиться в больницу. В связи с этим у меня к Вам вопрос, т. к. в больницу мама не легла, о чем говорят эти показатели? Надо ли ложиться в больницу или лечение можно проводить на дому? Нужна ли очная консультация специалиста и каков прогноз заболевания? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:36 26-04-2005 Taлла, обратиться
Если сердечный приступ был оценен как стенокардия или инфаркт миокарда показано дальнейшее обследование у кардиолога для определения степени поражения коронарных сосудов и степени атеросклероза. После этого показана корректировка терапии