banner1

кардиолог

09:17 04-05-2005 / Jim, обратиться

Здравствуйте!
Мне 29 лет. В 2- х местах мне поставили разные диагнозы: ВСД гипертонического типа и гипертензию.
Назначили в одном месте эналаприл, в другом - грандаксин и атенолол. Что же пить?
Картина такая: давление в течение дня колеблется от 125/ 80 до 145/ 90, иногда (1- 2 раза в неделю) поднимясь выше 150, бывает что до 170. Все время чувствется небольшая слабость в мышцах, трудно сосредоточиться, проблемы с памятью, голова при этом не болит и не кружится. Чувствуется сердцебиение, почти все время. .. Во время приступов темнеет в глазах, кажется, что потеряю сознание, несколько раз было онемение конечностей, и области в районе живота.
Предрасположенности к гипертонии по родителям не имею, почки и щитовидка в порядке. Повышенное давление наблюдается в течение нескольких лет. Небольшая гипертрофия ЛЖ.
Сейчас Начал вести активный образ жизни (до этого много времени проводил за компьютером). Поскажите, какими препаратами помогать себе?
Спасибо!

Ответы

# 17:43 04-05-2005 Талла, обратиться
Вы описываете клинику гипертонии, которая подлечит лечению. А диагноз ВСД не существует
# 17:55 04-05-2005 Jim, обратиться
Так чем лечить?
Атенолол, грандаксин подойдут?
# 17:59 04-05-2005 Jim, обратиться
PS: причины ВСД вполне могут быть в нервозах. Вполне возможно, что избавиться можно обычным изменением ритма жизни.