banner1

кардиолог

19:28 02-06-2005 / Артём, обратиться

Здравствуйте ! Проходил обследование , был поставлен диагноз - симптоматическая гипертония, хронический пиелонефрит с ст. обострения
Ан. крови : Нв 133г/ л, Л 7, 0, CОЭ 5 мм/ ч, РВ отр. ,бил. 13, сах. 5, 7, креат. 87, хол. 7, 6.
Ан. мочи : у/ в м/ м, Л 2- 4, Б 0, 132, ВМК 5, 7 мг/ сут, по ЗИМНИЦКОМУ у/ в 1010- 1020, ВМК 7, 7 мг/ сут.
ЭКГ - отклонение эл. оси сердца влево. Умеренные изменения в серд. мышце.
ЭХОКГ - гипертрофия стенок левого жел- ка. (задняя стенка 13мм, МЖП 14- 15 мм)
Принимаю моноприл , гипотиазид .
Давление постоянное в основном 140/ 100 , 160/ 100.
Изредка понижается до 120/ 100.
Нижнее ниже 100 не опускается.
Пожалуйста , посоветуйте другие медикаменты и схему их приёма. Мне 37 лет .
Спасибо.

Ответы

# 08:45 03-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться к урологу и пролечить обострение пиелонефрита. Почему Вас не устраивает прием моноприла с гипотиазидом? Подбор терапии должен осуществляться врачом после очной консультации. Кроме того, ограничьте прием поваренной соли, острой и жирной пищи.