кардиолог

19:30 01-07-2005 / Наталья, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ.
ПЕРВЫЕ ПОВЫШЕНИЯ АРТЕР. ДАВЛЕНИЯ НАЧАЛИСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, ДАВЛЕНИЕ ПОДНИМАЛОСЬ ДО 180/ 100, НО ОЧЕНЬ РЕДКО, ПОТОМ, ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ДАВЛЕНИЕ ЧАСТО ДЕРЖАЛОСЬ НА УРОВНЕ 140 / 90
В 2003 ГОДУ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ПОВЫШЕНИЯ АРТЕР. ДАВЛЕНИЯ , , ЛЕЖАЛА НА ОБСЛЕДОВАНИИ, ПОСТАВИЛИ ГИПЕРТОНИЮ 1 СТ. , НАЗНАЧИЛИ РЕНИТЕК 2, 5 x2р. , ЧЕРЕЗ ГОД ПРОБОВАЛА (С ВЕДОМА КАРДИОЛОГА)УЙТИ ОТ ЛЕКАРСТВА , ОЧЕНЬ РЕДКО ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЛОСЬ ДО ВЫСОКИХ ЦИФР
200/ 100- НАИВЫСШЕЕ , А ТАК ЖЕ ПОЯВИЛИСЬ И СТРАННЫЕ КРИЗЫ , НАЧИНАЮТСЯ ОНИ С ТОШНОТЫ, ЖАЖДЫ+ СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ,
КАРДИОЛОГ НАЗВАЛА ИХ СИМПАТО- АДРЕНАЛ. КРИЗАМИ, ПРОПИСАЛА НЕБИЛЕТ- & #189; ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ
БОЛЬШИХ СКАЧКОВ ДАВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО, ХОТЯ ПРОИЗОШЕЛ ПЕРВЫЙ НОЧНОЙ КРИЗ.
РЕШИЛИ С КАРДИОЛОГОМ ПОПРОБОВАТЬ ОПЯТЬ УЙТИ ОТ ЛЕКАРСТВ. , ТАК КАК ДАВЛЕНИЕ ДЕРЖАЛОСЬ НА НОРМАЛЬНОМ УРОВНЕ, ПЕРЕШЛА НА & #188; Т. НЕБИЛЕТА В ДЕНЬ
НО УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВОЗНИКАЛИ НОЧНЫЕ КРИЗЫ, ОНИ МЕНЯ ОЧЕНЬ ПУГАЮТ. В 02. 00- 03. 00 УТРА НЕОЖИДАННО ПРОСЫПАЮСЬ, ТЯЖЕСТЬ НА СЕРДЦЕ, СУХОСТЬ ВО РТУ, БЬЕТ СИЛЬНЫЙ ОЗНОБ,
ОЧЕНЬ ПЛОХО, ДАВЛЕНИЕ – 170/ 100 , ХОТЕЛА ПРИНЯТЬ НЕФИДИПИН, НО СНАЧАЛА ВЫПИЛА КОРВАЛОЛ И ОН ПОМОГ, ЧЕРЕЗ 30 МИН. ДАВЛЕНИЕ БЫЛО 120/ 80. ,ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО СИМПАТО- АДРЕНАЛ. КРИЗ (КАКОГО- ТО СТРАХА Я НЕ ИСПЫТАЛА) , МОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ УЙТИ ОТ МЕДИКАМЕНТОВ , И КАК ИЗБЕЖАТЬ ТАКИХ НОЧНЫХ КРИЗОВ

Ответы

# 19:54 01-07-2005 Илюха, обратиться
Наташа, хорошо бы сделать КТ надпочечников, возможно, провести обследование (гормональное) у эндокринолога для исключения феохромоцитомы.