banner1

кардиолог

11:17 22-10-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моя мама в последнее время стала жаловаться на боли в области сердца. Сделала УЗИ. Врач сказал, что сильно расширена аорта и в сосудах обнаружили холестелиновые бляхи. Посоветовал строгую диету. Подскажите пожалуйста каковы могут быть причины сильного расширения аорты. Чем это можно лечить? Какое лекарство вы бы посоветовали для прочистки сосудов?

Ответы

# 12:36 22-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Основная причина, как правило, это повышенные цифры артериального давления. Начинать надо с нормализации АД.
# 17:45 22-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
Никаких указаний на наличие повышенного давления в письме нет. Правильно сказал вам лечащий врач. Нужна диета и возможно медикаментознле лечение для нормализации липидного обмена.