кардиолог

10:28 01-11-2005 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Здравствуйте! Пара вопросов. Пожалуйста, выскажете свое мнение о препарате "Пумпан". Возможно ли его применять с профилактической целью долговременно? Мне 35, мужу 37 лет. Го назад родился ребенок и сейчас у нас и ночи и дни практически без полноценного отдыха. Не высыпаемся, утомляемся. Замечали некоторые далекие боли в районе сердца. Можно ли применять 2Пумпан" в нашем случае или это не будет той "поддержкой" сердцу о которой я думаю?

Второй вопрос. Муж ежедневно измеряет давление и оно у него 80- 95 (нижнее) и 110- 120 (верхнее). Не усугубит ли прием пумпана такую маленькую разницу между нижним и верхним давлением?

Ответы

# 18:32 01-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Пумпан это препарат, который идет как дополнение к основному лечению. Применять его как препарат который поможет - это глубокое заблуждение. В основном он применяется как дополнение у пациентов с сердечной недостаточностью, так как незначительно повышает сократительную способность миокарда.