кардиолог

10:26 03-11-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 43 года, беспокоит аритмия. Появляется раз в 2- 3 месяца на несколько дней, затем проходит. В это всемя ощущаю тяжесть в левом плече, руке. Регулярно обследуюсь, суточное мониторирование, ЭКГ, ЭХОКГ, гормоны в норме, давление тоже. Нашли за сутки 500 экстросистол, сказали сердце здоровое, лечить нужно когда будет более 2000. Пью панангин. Меня это очень беспокоит, аритмия не проходит, особенно ночью. Появился страх, что умру внезапно.

Ответы

# 18:52 03-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Марина, советовать заочно очень сложно. Возможно причина в метаболических (электролитных) нарушениях. Возможно показан прием бета- блокаторов, если позволяет АД.