кардиолог

19:28 03-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз в Бакулевском Центре: аневризма МПП без сброса крови, пролапс МК. Страдаю перебоями в работе сердца: тахикардия и экстрасистолия. А сейчас у меня проблемы с желудком и терапевт направляет на ФГДС. Не противопоказано ли это обследование при моих заболеваниях сердца?

Ответы

# 10:58 04-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Иногда, при проведении ФГДС могут усугубляться нарушения ритма сердца. Во- первых, перед проведением этой процедуры желательно проконсультироваться у лечащего врача ( кардиолога ), а во- вторых, если это невозможно, то перед процедурой плановый прием препаратов обязателен.