кардиолог

20:46 03-11-2005 / Яна, обратиться

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, из- за чего вызван пульс на протяжении всего дня 80- 100уд/ мин. Давление измеряю регулярно оно в норме вместе с этим и пульс, но пульс постоянно увеличен. После сна пульс 60- 70 уд/ мин.
Возраст - 22 года. Рост - 170см, вес- 60кг. Одна проблема- курение. Гормоны щитовидки сдавала- они все в норме.
С чем связана такая проблема? Что Вы посоветуете сдать, кроме ЭКГ? Или попить какие- нибудь таблетки?
Заранее благодарна за ответ!
С Уважением,
Яна

Ответы

# 22:57 03-11-2005 Dimedrol, обратиться
Бросить курить. Сделать можно узи щитовидной железы, сдать анализы крови. Но думаю что в вашем случае патологии нет. Если сердцебиение доставляет дискомфорт попейте новопассит на ночь.
# 10:54 04-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Это нормальный процесс. Показатели АД и ЧСС могут и должны варьировать в течении всего дня, повода для волнения нет.