кардиолог

15:46 04-11-2005 / Виола, обратиться

Здравствуйте, доктор. А как вы разделяете два заболевания: гипертонию и ВСД. Кажется я не нашла общего языка с кардиологом и как теперь быть не знаю. Заранее с уважением к мнению. (одна голова хорошо, а две лучще).

Ответы

# 12:22 05-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Это савершенно разные заболевания. Сам термин вегето- сосудистая дистония говорит о том что в основном причина в "расбалансировке" вегетативной нервной системы. В основном этим заболеванием
занимается невролог.
# 20:31 06-11-2005 Виола (И.Б. 685…, обратиться
Дело в том, что мне ставят гипертонию на основании ангиопатии глаза и давления на приеме 140/ 90. Дома 100/ 70. Дома иногда быает головная боль и давление 120/ 85 или 140/ 90, я пила Эднит, но голова и давление проходят после Цитрамона.
Сейчас появились изменения в ЭКГ (то признаки ишемии, то миокардиодистрофии). В то же время на жалобы на одышку вниз при подьеме на этаж или при мытье полов вся кровь в голове, получила в ответ "со спазмами к неврологу". Так как мне быть, у меня ВСД или ГБ 2 ст. Не хотелось бы пить все таблетки в мире, к тому же я уже решила попробовать все- таки Диротон с Триампуром, болела голова, пришлось пить Цитрамон, 100/ 80.